пятница, 6 февраля 2015 г.

Новый наряд короля

В Детском центре экологической информации стартовал новый литературно-творческий конкурс "Новый наряд короля". Он приурочен к 210-летию со дня рождения датского писателя-сказочника Ганса-Христиана Андерсена и Году Литературы.


Ты спростишь: "А при чём тут экология?".
Всё очень просто по условиям конкурса участники должны смастерить костюмы персонажей из сказок Андерсена из... вторсырья. Для костюма пойдут обрезки ткани, поролона, полиэтилен, бумага, картонные коробки, пенопласт, пластиковые бутылки, жестяные крышечки и т.д. В общем всё, что под руку попадется.

Положение о литературно-творческом конкурсе
Организатор конкурса: МБУК Библиотечная информационная сеть» г.о.Новокуйбышевск, Детский центр экологической информации - филиал №1, e-mail: fil1@libnvkb.ru
Участники конкурса: Участниками Конкурса могут быть дети и подростки  в возрасте от 5 до 13 лет (включительно). К участию в Конкурсе допускаются работы, выполненные как отдельными авторами, так и творческими группами.
Сроки проведения конкурса: Работы принимаются до 31 марта 2015 года в библиотеке – филиале №1 по адресу ул. Дзержинского, 39. Итоги Конкурса будут объявлены на праздничной церемонии 2 апреля 2015 года, в день рождения Г.-Х. Андерсена.
Требования к работам, представленным на конкурс: На конкурс предоставляются костюмы персонажей из сказок Г.Х. Андерсена, выполненные из вторсырья (обрезки ткани, поролона, полиэтилен, бумага, картонные коробки, пенопласт, пластиковые бутылки, жестяные крышечки и т.д.). 
К работе  необходимо приложить данные участника: Ф.И.О., место учёбы, возраст, название работы, Ф.И.О. руководителя, контактный телефон.
Критерии оценки: соответствие работ  заявленной теме конкурса, оригинальность, красочность  и качество исполнения работ, изобретательность в выборе подручного материала – вторсырья.

Желаю участникам творческих успехов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий